• HOME
  • >
  • 料金・営業時間

営業時間


  • グリーンフィールド名高山は、年中無休で営業しております。


平日(月) 8:45 〜 22:30
平日(火~金) 8:45 ~ 23:00
土曜日 8:00 〜 23:00
日曜日 8:00 〜 22:00
祝日 8:00 〜 23:00
  • ※場内のメンテナンス、天候等により、臨時休業や営業時間の変更が発生する場合がございます。

打席料金

平日料金

 時間帯 料金プラン メンバー ビジター
08:45 〜 21:00
  入場料300円
7円/球 9円/球
08:45 〜 12:00

打ち放題(最大90分)※1

700円 900円
打ち放題(最大195分)※1 1100円 1300円
12:00 〜 17:00 160球フリータイム※2 1000円 1100円
12:00 〜 18:00 打ち放題(最大180分)※3 1200円 1500円
17:00 〜 21:00 160球フリータイム※2  1000円 
打ち放題(120分)※4 1500円 1800円
21:00 〜 23:00    入場料300円
5円/球

 

※1:12時ご利用終了・ご精算となります。
※2:160球超過分は1球精算(メンバー7円、ビジター9円加算)となります。
※3:18時ご利用終了・ご精算となります。
※4:30分500円で時間延長ができます。

土曜料金

時間帯 料金プラン メンバー ビジター
08:00 〜 20:00
  入場料300円
7円/球 9円/球
 08:00 〜 20:00 160球フリータイム※1 1000円 1200円
打ち放題(120分)※2 1500円 1800円
 20:00 〜 23:00    入場料300円
5円/球

 

※1:160球超過分は1球精算(メンバー7円、ビジター9円加算)となります。
※2:30分500円で時間延長ができます。

日曜料金

時間帯 料金プラン メンバー ビジター
08:00 〜 20:00
  入場料300円
7円/球 9円/球
 08:00 〜 19:00 160球 フリータイム ※1 1000円 1200円
打ち放題(120分)※2 1500円 1800円
19:00 〜 22:00 打ち放題(閉店まで) 1000円 1200円
   入場料300円
5円/球

 

※1:160球超過分は1球精算(メンバー7円、ビジター9円加算)となります。
※2:30分500円で時間延長ができます。

祝日料金

時間帯 料金プラン メンバー ビジター
08:00 〜 20:00
  入場料300円
7円/球 9円/球
 08:00 〜 20:00  160球 フリータイム ※1 1000円 1200円
打ち放題(120分) ※2 1200円 1500円
 20:00 〜 23:00    入場料300円
5円/球

 

※1:160球超過分は1球精算(メンバー7円、ビジター9円加算)となります。
※2:30分500円で時間延長ができます。

 パター練習場



  メンバー ビジター
1回 700円 900円

 

※:「打球練習が終わられたお客様」、「打席が空いてなく、お待ちして頂いているお客様」は無料でご利用頂けます。 

 メンバーのご案内



じっくり沢山練習される方は、当練習場のメンバーに入会されることをお勧め致します。メンバー料金となるため、ご来場回数が増えるほどオトクになることマチガイ無しです!

種類 年会費 
個人会員 10,000円
レディース会員 5,000円
学生会員
シニア会員(満60歳〜74歳)
ゴールドシニア会員(満75歳以上) 無料